Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Республиканский конкурс «Лучший преподаватель учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности»

Республиканский конкурс «Лучший преподаватель учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» среди профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики (далее – Конкурс) проводится с 03.10 по 20.10 2022 по инициативе республиканского учебно-методического объединения по направлению безопасности жизнедеятельности в связи с высокой значимостью преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» обучающимся профессионального образования в вопросах формирования знаний, умений в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, здорового образа жизни, а также обеспечения безопасного взаимодействия человека со средой обитания. (Приказ Минобразования Чувашии №868 от 16.06.2022)
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- Инновационный опыт учебной работы по направлению безопасности жизнедеятельности в профессиональной образовательной организации;
- Инновационный опыт организации внеклассного мероприятия по направлению безопасности жизнедеятельности в профессиональной образовательной организации.
К участию в конкурсе допускаются преподаватели дисциплин «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности» профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики со стажем работы по специальности не менее одного года (в каждой номинации - по одному участнику от ПОО, всего два участника).
Конкурс проводится в два этапа: республиканский (заочный) и республиканский (очный).
1 этап – республиканский (заочный) (с 05 по 12 октября 2022 г.) включает экспертизу конкурсных материалов экспертной комиссией.
Для участия в Конкурсе профессиональные образовательные организации представляют в адрес Оргкомитета на e-mail: Наталья Александровна Васильева Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 04 октября 2022 года с пометкой «Конкурс – «Лучший преподаватель по БЖД » следующие документы:
-заявку на участие в конкурсе
-представление профессиональной образовательной организации
- согласие на обработку персональных данных
-гарантийное письмо об оплате организационного взноса на официальном бланке ПОО.
-конкурсные материалы заочного этапа со ссылкой (электронный адрес) их размещения в социальной сети ВКонтакте в личном аккаунте или в специально созданном сообществе (мероприятии):
- творческий проект (объем - не более 10 страниц, должен отражать новаторский подход конкурсанта к методике обучения или воспитания, изложению учебного или внеклассного материала, особенности авторских траекторий теоретических, практических или внеклассных занятий, характеристики собственных учебно-дидактических продуктов, результаты их использования).
- видеозапись «Творческая самопрезентация». Требования к видеозаписи: продолжительность – не более 3 минут; размер загружаемого файла – не более 200 Мбайт; форматы видео – AVI, MPEG, MP4, M4V, MOV, MKV.
По итогам заочного этапа Конкурса для участия в очном этапе определяются не более 10 участников, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге (по 5 участников в каждой номинации).
2 этап – республиканский (очный) (20 октября 2022 г.) проводится на базе ГАПОУ «Чебоксарский экономико-технологический колледж» Минобразования Чувашии (корпус по согласованию).
Очередность выступления участников осуществляется предварительной жеребьевкой.
Конкурсные испытания оценивает жюри:
1.«Педагогический лабиринт» – оценка педагогической компетентности (тестирование).
2.«От теории к практике» – фрагмент учебного занятия (внеклассного мероприятия) продолжительностью 35 минут с незнакомой аудиторией студентов. Форму проведения конкурсант определяет самостоятельно.
Подробности на сайте СПОО ЧР.
https://vk.com/sojuzpoo21?w=wall-85535540_2410