Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Храмов Юрий Иванович

Увлечение радио передалось по наследству, отец работал с 1946 года в радиоузле, радиофицировал Красночетайский район. С 8 класса занялся самообразованием, начал очень много читать литературы по радио, собранной отцом. В 9 классе построил для себя и для друга любительский передатчик. В 1969 году приехал в Чебоксары и поступил учиться на курсы радиомехаников на базе Чебоксарского телевизионного ателье со сроком обучения - один год. Вступительные экзамены были исключительно профильными, не общеобразовательными, но успешно сдал вступительные экзамены по телевидению. В конце учебного года досрочно сдав на отлично выпускные экзамены на радиомеханика 3 разряда, был призван в армию.

В армию попал в ВДВ в г. Фергана Республики Узбекистан в штаб дивизии батальона связи на должность командира отделения при радиомастерской и к окончанию службы в армии дослужился до младшего сержанта. После демобилизации из армии в 1972 году, вернулся в г. Чебоксары и устроился в Чебоксарское телевизионное ателье, был назначен бригадиром с повышением разряда. В 1974 году был направлен в г. Ростов-на-Дону на курсы повышения квалификации "Специалист по ремонту цветных телевизоров". После окончания курсов был одним из первых в г. Чебоксары специалистом по ремонту цветных телевизоров.

В 1975 году организовал бригаду по ремонту цветных телевизоров, курсы по обучению были открыты при ателье, сам проводил обучение со слушателями курсов.

Потребность в специалистах возрастала, особенно чувствовалось нехватка высококвалифицированных специалистов в сельских районах Чувашии и в феврале 1987 года при ГПТУ №1 г. Чебоксары открылись курсы радиомехаников. По направлению с Чебоксарского телевизионного ателье направили в ГПТУ №1, и в 1989 году был официально трудоустроен в ГПТУ №1 (ВПУ№1). И по настоящее время работает в Чебоксарском электромеханическом колледже.