Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/s008.radikal.ru/i305/1509/b2/4eb878d5fe1a.jpg'

Громов Виктор Алексеевич

Громов Виктор Алексеевич закончил Горьковский автотранспортный техникум в 1979 году по специальности техник – эксплуатационник, работает в данном учреждении с 1987 года в должности мастера производственного обучения.

В 2007 году прошёл курсы повышения квалификации мастеров производственного обучения в ЧРИО по теме «Применение в учебно-воспитательном процессе в профессиональном училище новых образовательных технологий и интерактивных методов обучения и воспитания».

Общий стаж работы – 41 год, педагогический стаж – 22 года, имеет первую квалификационную категорию. Работая в должности мастера производственного обучения, приучает студентов к навыкам рациональной организации рабочего места. На его занятиях происходит основательные усвоения знаний студентами; мастер успешно подготавливает и развивает условия, когда студенты обеспечиваются определённой суммой знаний, соответствующими умениями и навыками, создаются ситуации, побуждающие к творчеству, дополнительному поиску знаний. Занятия проводит на высоком уровне с использованием ИКТ. Особое место в системе работы занимают бригадный метод.

Задача мастера производственного обучения – строить свою работу так, чтобы заинтересовать в учении, помочь сформировать убеждения и взгляды в соответствии с общечеловеческими ценностями, создать условия для личностного развития обучающихся. Решению данной задачи Виктору Алексеевичу помогает технология личностно – ориентированного обучения, основанная на педагогике сотрудничества, раскрывающая индивидуальные способности обучающихся и создающая условия для их самоактуализации и саморазвития. В результате прослеживается активность участия обучающихся на республиканских конкурсах профессионального мастерства. В 2009году Захаров Сергей, учащийся группы № 6, занял первое место на республиканском профессиональном конкурсе по профессии «Автомеханик».

После окончания лицея некоторые выпускники продолжают образование в технических колледжах и на технических факультетах вузов: механический факультет ЧСХА, филиал МАДИ, машиностроительный техникум, электромеханический колледж.

Виктор Алексеевич стремится улучшить организацию образовательного процесса, исходя из задач укрепления здоровья обучающихся. Его ученики являются победителями республиканских соревнований. Громов Виктор Алексеевич активно участвует в общественной жизни техникума, является призёром районных спортивных соревнований и лауреатом районных конкурсов художественной самодеятельности.

Громов Виктор Алексеевич требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный, обладает адаптивным стилем поведения, педагогического общения, пользуется авторитетом среди коллег, студентов, родителей и общественности.