Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Заседание Республиканского учебно-методического объединения преподавателей спецдисциплин, мастеров производственного обучения по машиностроительному направлению

28 октября 2022 года на базе МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии состоялось заседание Республиканского учебно-методического объединения преподавателей спецдисциплин, мастеров производственного обучения по машиностроительному направлению. В заседании приняло участие 12 преподавателей и мастеров п/о из 8 профессиональных образовательных организаций Чувашии.

Был рассмотрен план работы РУМО на 2023 год, обсуждены вопросы подготовки к проведению республиканских олимпиад, конкурсов по направлению машиностроение.

Члены РУМО приняли участие в мастер-классе на тему «Использование Mind-карт при изучении специальных дисциплин» преподавателя Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии Алешкиной Людмилой.

Также был проведен методический семинар "Роль учебно-методического обеспечения, материальной базы и современных образовательных технологий в подготовке специалистов машиностроения".

Председатель РУМО Владимир Гурьянов ознакомил участников с планом реализации Федерального проекта "Профессионалитет" в 2023 году.

Заслушав и обсудив выступления, участники семинара выразили мнение, что необходимо продолжить сотрудничество в сфере обмена опытом работы преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения по машиностроительному направлению.