Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c33/1806/bc/63d2fe689330.jpg'

Профилактика правонарушений в АТУ

13 июня в рамках реализации проекта «Совершенствование системы профилактической работы в АНПОО «Академия технологии и управления» по предупреждению употребления наркотических средств и психотропных веществ» в Академии состоялась встреча с работниками правоохранительных органов на тему «Профилактика правонарушений». На встрече присутствовали: Боярская М.В., управляющая делами г. Новочебоксарска, Чурбанов В.В., начальник полиции ОМВД России по г. Новочебоксарск, Васильев А.И. заместитель начальника полиции ОМВД России по г. Новочебоксарск, Михайлов Ю.П., старший советник юстиции, Ларионов Н.Д., член союза журналистов Российской Федерации.

Встречу открыл ректор, д.б.н., профессор, Почетный работник ВПО РФ Селиванов Иван Михайлович. Он отметил, что в академии создана система работы по профилактике правонарушений, которая включает в себя работу с педагогами, студентами и родителями.

Подполковники Чурбанов В.В. и Васильев А.И. в своих выступлениях остановились на преступлениях, совершаемых в сети Интернет, кражах с банковских карт, телефонных звонков. Старший советник юстиции Михайлов Ю.П. рассказал об ответственности за совершенные противоправные действия и призвал студентов соблюдать закон и не поддаваться различным соблазнам.

Боярская М.В. обратила внимание на то, что студенты академии являются активными участниками различных мероприятий города: «Стоп-наркотик», «Чистый берег», мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы и других. Пожелала такой же активной жизненной позиции, что позволит сделать город краше, чище и лучше.

Член союза журналистов Российской Федерации Ларионов Н.Д. отметил, что студенты академии проводят различные мероприятия, которые способствуют профилактике и предупреждению правонарушений - их нужно больше освещать в средствах массовой информации.

В завершение встречи Селиванов И.М. выразил гостям благодарность и вручил Чурбанову В.В., Васильеву А.И., Ларионову Н.Д. дипломы «Почетный гость Академии».