Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c36/1810/b1/7caab56e73c3.jpg'

Вот и стали вы, школяры, студентами!

Студенчество – одно из самых ярких и запоминающихся мгновений в нашей жизни. Первый день в техникуме, знакомство с одногруппниками, классным руководителем, преподавателями, первая сессия… У кого-то это уже было, а кому-то предстоит еще пройти.

Так устроена наша жизнь, что не может человек без праздников. В череде серых будней так и хочется окунуться в теплую атмосферу радостного события. 27 сентября в Чебоксарском кооперативном техникуме состоялось долгожданное «Посвящение в студенты». И хотя говорят, что студентами становятся после первой сессии, мы решили в очередной раз это утверждение опровергнуть.

В уютном актовом зале техникума собрались студенты, преподаватели, гости. Негромко звучала музыка, настраивая всех присутствующих на позитивный лад. И вот ведущие Галкина Мария и Ведяшёв Даниил открыли праздник. В адрес первокурсников прозвучали приветственные слова от заместителя директора по учебно-методической работе И.В. Ерохиной.

Студенты творческой студии «Алые паруса» подготовили для новичков особенный ритуал посвящения, который сочетал в себе как серьезные наставления и пожелания, так и шуточные моменты. На сцену пригласили самых храбрых представителей всех групп нового набора. Им пришлось понять, что жизнь студента не сахар, испытать, как это не просто грызть гранит науки! А ещё первокурсники поели настоящую студенческую кашу и запили это лакомство «студенческими слезами». Вот только после этих испытаний первокурсникам было позволено занять свои места в зале. А затем старостам-новичкам заведующая учебной частью Учкина Н.А. вручила студенческие билеты. Первокурсники сегодня впервые ступили на сцену техникума, где показали свою творческую визитку. В завершение разнообразной программы прозвучала песня – символ праздника «Мы желаем счастья вам!». В добрый путь, первокурсник!