Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d43/1810/33/907a07e01046.jpg'

Всероссийский семинар-совещании с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования

Делегация из Чувашии, в состав которой вошли заместители директоров средних профессиональных образовательных организаций по воспитательной работе и главный специалист-эксперт Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Суркова Юлия, участвует во Всероссийском семинаре-совещании с представителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования, входящих в Приволжский федеральный округ. Семинар-совещание «О развитии систем воспитания и социализации обучающихся в профессиональных образовательных организациях» проводится с целью содействия формированию воспитательных систем в профессиональных образовательных организациях на основе приоритетов социально-экономического развития субъектов Российской Федерации в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2014 года».

В пленарной части семинара выступили заместитель директора Департамента государственной политики в сфере профессионального образования и опережающей подготовки кадров Министерства просвещения Российской Федерации Картошкин С.А., министр образования Республики Башкортостан Шафикова Г.Р., кандидаты наук Белгородского государственного национального исследовательского университета и Российского государственного социального университета Кролевецкая Е.Н. и Бикбулатова А.А. по вопросам постановки цели и задач, состояния систем воспитания в ПОО, модели профессионального воспитания, итогов мониторинга программ воспитания и социализации обучающихся. Во второй части совещания прошла работа по блокам выполнения проектной работы. Завершилось мероприятие нетворкингом с подведением итогов групповой работы, обсуждением рекомендаций по формированию модели проектного управления развитием воспитательных систем профессиональных образовательных организаций.