Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d38/1810/f1/bb1d017b67e5.jpg'

День учителя ‒ всенародный праздник

5 октября  наша необъятная страна отметила  большой праздник  ‒ День учителя. Кто такой учитель? Вопрос, конечно, риторический. И каждый человек на этот вопрос ответит по-своему. Для одних учитель - это человек, передающий свой опыт и знания, для вторых это понятие заключается не только в обучении подопечных определенным знаниям, но и в воспитании своих учеников. Третьи видят учителя примером для подражания, своеобразным Эверестом доброты, надежности и ума. Не каждый может стать учителем, это дано не всем. Без сомнения, первый учитель в жизни каждого из нас ‒ мама. Потом ей на помощь приходят воспитатели в детском саду, школьные учителя, педагоги СПО, профессора вузов…

На открытии  праздничного мероприятия по случаю Дня учителя и.о. директора ЧПК им. Н.В. Никольского Н.К. Горшкова обратилась к педагогам колледжа со следующими словами:

‒ Уважаемые коллеги! Главная задача педагога состоит в том, чтобы помочь молодому человеку стать личностью, адаптироваться в обществе и найти свое место.  С чем Вы успешно справляетесь!

Педколлектив также поздравили ветераны педагогического труда Т.В. Саввинова, В.Н. Гайбурова, А.Р. Габибуллаев, молодые педагоги Л.А. Исаева, Н.Е. Козлова, Д.В. Чупраков. 

Праздничное мероприятие состояло не только из хороших слов в адрес педагогов, но и удивительных  художественных номеров, подготовленных самими педагогами. Ведущие концертной программы преподаватель О.Б. Афанасьев и заведующая отделением автотранспорта и рекламы Л.А. Иванова для всех находили теплые слова. Каждая цикловая комиссия  показывала  свое ноу-хау:  администрация ЧПК во главе с Н.К. Горшковой  декламировала стихи,  отделение дошкольного образования блеснуло флеш-мобом, автомеханики под гитару исполнили лирические мелодии,  физкультурники  под предводительством  А.Р. Габибуллаева показывали удивительные  упражнения, рекламисты  проявили себя в пении.

«Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша задача – помочь им стать достойными гражданами новой России. Желаю вам, дорогие учителя, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде», - обратился к педагогам России Президент В.В. Путин.

 С праздником, коллеги!