Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Сформирован состав республиканской сборной IV Национального чемпионата «Абилимпикс»

11 октября состоялась церемония закрытия II Чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Чувашской Республике.

Участников соревнований поздравил первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Владимирович Кудряшов: «Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам этого мероприятия, нашим социальным партнерам, которые помогли провести на высоком уровне II Чемпионат «Абилимпикс» в Чувашской Республике, и нашим победителям, достойным защищать честь Чувашской Республики на IV Национальном чемпионате «Абилимпикс», который состоится в Москве 20-23 ноября этого года».

По итогам чемпионата сформирован состав республиканской сборной из 12 победителей по следующим компетенциям:

Резьба по дереву (категория «Школьники») - Иванов Николай (Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);

Резьба по дереву (категория «Студенты») - Ефимов Дмитрий (Чебоксарский экономико-технологический колледж);

Поварское дело (категория «Студенты») - Калашникова Евгения (Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции);

Мебельщик (категория «Студенты») - Филиппов Валерий (Мариинско-Посадский технологический техникум);

Массажист (категория «Специалисты») - Сорокин Юрий (Аликовская центральная больница);

Вязание крючком (категория «Школьники») - Иванова Виктория (Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);

Обработка текста (категория «Студенты») - Григорьева Татьяна (Чебоксарский экономико-технологический колледж);

Экономика и бухгалтерский учет (категория «Студенты») - Миронов Глеб (Чебоксарский экономико-технологический колледж);

Художественное вышивание (категория «Школьники») - Фёдорова Наталья (Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат);

Художественный дизайн (категория «Школьники») - Кашников Михаил (Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья);

Портной (категория «Студенты») - Сергеева Татьяна (Чебоксарский экономико-технологический колледж);

 Портной (специалисты) - Филиппова Наталия.