Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d19/1810/2f/57ee2a9360c6.png'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c01/1810/cb/d57eca9819be.png'

Торжественное посвящение в первокурсники ЧРУК

18 октября 2018 года в учебном театре училища культуры состоялось театрализованное посвящение в студенты «Новая сказка для Шахрияра». Мероприятие поставлено по мотивам сказки «1000 и 1 ночь». Режиссеры не ограничились оригинальным сюжетом, предложив свою версию последней сказки. Студентам выпала возможность попасть в величественные, богатые и роскошные покои царя Шахрияра с его многочисленной свитой.

Великий царь каждый день слушает сказки рассказчика, видит восточные танцы прекрасных дев, все это ему изрядно надоело. И как только он услышал, что в мире существует не только его страна, которой он правит, но есть множество других стран, с помощью Джина царь отправляется познавать мир.

В ходе путешествия царь неожиданно попадает в училище культуры, где знакомится с культурой разных стран, демонстрацию которых провели студенты-первокурсники, показывая своё мастерство и таланты. Своим дебютным выступлением они доказали, что достойны носить гордое имя «Студент училища культуры».

С приветственным и поздравительным словом выступил директор училища Якушин Александр Владимирович. От лица администрации и всех преподавателей он поздравил первокурсников с праздником, пожелал им идти к намеченной цели и вручил символический студенческий билет.

Заместитель директора по научно-методической работе Киселёв Андрей Игоревич озвучил результаты онлайн-конкурса красоты «Первокурсник и первокурсница ЧРУК 2018», вручил ленты победителей и памятные подарки студентам 106 группы Тибайкиной Ольге и Никонорову Евгению.

Организаторами данного мероприятия выступила 310 группа, авторами проекта - Васильева Анастасия, Гридина Наталия, Семенова Дарья. У студентов, педагогов и гостей остались самые тёплые и радостные впечатления от восточной сказки.