Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c10/1810/0d/25babd4ccd80.png'

Студент ЦАТТ - участник Всероссийского слета студенческих отрядов

11 октября делегация Чувашской Республики отправилась в г. Ростов-на-Дону для участия во Всероссийском слете студенческих отрядов, посвященном окончанию 59-го трудового семестра. С 13 по 15 октября 14 бойцов Чувашского регионального отделения РСО принимали участие во Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов в составе сборной Приволжского федерального округа. В их числе и студент Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии – Васильев Алексей.

Алексей обучается на третьем курсе по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». Еще год назад он и подумать не мог, что за лето объездит пол России и попробует себя в различных направлениях трудовой деятельности. Лето 2018 года стало для него действительно трудовым.

В апреле 2018 года на базе техникума был открыт двадцать первый линейный студенческий трудовой отряд. И вот уже в начале июня 12 студентов выехали в составе сервисных отрядов «Жемчужина» (п. Новомихайловское, Туапсинский район) и «Максимум» (г. Керчь) для работы в 1-2 смену в детские оздоровительные лагеря Краснодарского края и Республики Крым.

Затем с 10 по 29 июня трудовой студенческий отряд из 18 студентов техникума ударно поработал на фестивале болельщиков FIFA FanFest 2018 в городе Саранске. Ребята работали стюардами, за что были отмечены благодарностями Мордовского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Алексей прошел обучение в Центре молодежных инициатив Минобразования Чувашии по программе «Школа вожатых»  и в середине июля в составе педагогического отряда «Лето Non-stop» с другими студентами техникума работал вожатым ДОЛ «Радуга» Краснодарского края. В лагере Алексей помогал в организации культурно-досуговой и воспитательной деятельности детей, и за творческий подход в организации оздоровления и отдыха детей Алексей  награжден благодарностью администрации лагеря.

И не случайно, что именно он получил путевку в г. Ростов-на-Дону в качестве участника Всероссийского слета студенческих отрядов в составе делегации Чувашской Республики.

Всероссийский слет студенческих отрядов – самое масштабное мероприятие молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В этом году Слет собрал более 3000 членов отрядного движения из 74 субъектов Российской Федерации. В рамках слета состоялось подведение итогов работы студенческих отрядов за 2018 год. Алексей стал участником творческих, спортивных  мероприятий и мастер-классов.