Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a07/1811/6d/7162beaa1b12.jpg'

Внеклассное мероприятие «Родина начинается с семьи»

4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Праздник больше символизирует сплочение народа,  служит напоминанием о том, что только вместе можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. На территории России проживают представители 195 народов и народностей, которые относятся к десяткам религиозных течений. День народного единства – это возможность  для всех граждан страны осознать и почувствовать себя единым народом.

В рамках празднования праздника в Чебоксарском профессиональном колледже были организованы и проведены следующие мероприятия: преподавателями спецдисциплин Васильевой Н.А. и Фарфоровской Е.Г. провели внеклассное мероприятие «Родина начинается с семьи». В концертной программе с музыкальной композицией выступили сотрудники и воспитанники МАДОУ «Детский сад № 7» г. Чебоксары, дети старшего дошкольного возраста из МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары исполнили танец «Барыня».

Студенты колледжа группы ДО 7-16 подготовили для всех присутствующих музыкальную загадку «Узнай народный танец по движениям» (татарский танец). Студентка группы ДО 2-17 Шегурова Анастасия исполнила русскую народную песню «Ах, мамочка», а группа  ДО 7-15 - «Кадриль». С песней «Моя Россия» выступила студентка группы ПНК 1-18 Мостайкина Ксения.

В рамках данного мероприятия были подведены итоги конкурса «Народная мудрость о семейном воспитании». Победителей в номинациях «Ребусы», «Кроссворды», «Иллюстрирование пословиц/поговорок» поздравил директор колледжа Якимов Олег Геннадьевич и вручил им дипломы.

Поздравляем всех россиян с праздником и желаем мира и процветания нашей стране!