Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Наши победы на Абилимпикс

В Москве с 21 по 23 ноября 2018 года прошёл IV Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями здоровья. «Абилимпикс», собравший полторы тысячи участников из разных регионов. Чувашию на чемпионате представляли победители регионального этапа.

В копилке Чувашской Республики 2 медали: студент Чебоксарского экономико-технологического колледжа Ефимов Дмитрий стал победителем в компетенции «Резьба по дереву». Наставником является Лукианов Алексей Егорович

Выпускница Чебоксарского экономико-технологического колледжа Филиппова Наталия стала серебряным призёром в компетенции «Портной». Наставник - Маркова Елена Николаевна.

Студент Мариинско-Посадского технологического техникума Филиппов Валерий занял 4 место в компетенции «Мебельщик», уступив бронзовому призёру лишь 0,5 балла (руководитель –  мастер производственного обучения Майоров Николай Иванович).

Ученица Шумерлинской школы-интерната для лиц с ограниченными возможностями здоровья Федорова Наталья заняла 5 место среди 22 участников в компетенции «Художественное вышивание».

Студент Чебоксарского экономико-технологического колледжа Миронов Глеб занял 5 место среди 39 участников в компетенции «Экономика и бухгалтерский учёт». Наставник - Михайлова Ирина Николаевна.

Поздравляем победителей и всех участников чемпионата!