Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a10/1904/27/bd8ef4f63d4e.png'

Итоги олимпиады по «1С:Бухгалтерия» и конкурса «Востребованный бухгалтер»

В Чебоксарском экономико-технологическом колледже Минобразования Чувашии изучение программы «1С:Бухгалтерия» предусмотрено учебными планами и рабочими программами общепрофессиональных и специальных дисциплин. Это позволяет осуществлять качественную подготовку специалистов, востребованных на рынке труда. В целях дальнейшего повышения качества профессиональной подготовки обучающихся, совершенствования их профессиональной компетентности и реализации творческого потенциала 21 марта 2019 года в колледже проводились олимпиада по «1С:Бухгалтерии» и конкурс-игра «Востребованный бухгалтер».

На первом этапе участники мероприятия решали олимпиадное задание по бухгалтерскому и налоговому учету. На втором этапе им пришлось пройти «собеседование» в качестве соискателя работы бухгалтера.

Лучше всех с заданиями двух этапов справились следующие студенты:

1 место – Иванова София Ивановна (14-э-16);

2 место – Чернова Наталья Александровна (15-э-16);

3 место – Шамбулина Ирина Александровна (15-3-16).

Отличные результаты также продемонстрировали Смирнова Полина Андреевна (14-э-16), Семенова Елена Александровна (14-э-16), Яртеева Светлана Вячеславовна (11-э-16).

В качестве главного эксперта в мероприятии принимала участие главный бухгалтер ООО «Аспект-Н», профессиональный бухгалтер Иванова Надежда Васильевна. Она отметила высокий уровень теоретических знаний и практических навыков ведения бухгалтерского и налогового учета в программе «1С:Бухгалтерия» у всех принявших участие в конкурсе студентов, а самым лучшим из них от своего имени она вручила рекомендательные письма.