Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b07/1905/12/49feb8de9bb3.jpg'

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства по укрупненной группе специальностей СПО 08.00.00 Техника и технологии строительства, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

14-16 мая 2019 г. в Южно-Уральском государственном техническом колледже состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады профмастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования укрупненной группы специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства.

Олимпиада включает три этапа: первый – начальный – проводился на уровне профессиональных образовательных организаций; второй – региональный – состоялся на уровне регионов и третий – заключительный. Конкурсные задания заключительного этапа направлены на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников Всероссийской олимпиады, владения профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, умения применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников к применению творческого подхода к профессиональной деятельности и высокой культуры труда.

Конкурсное задание оценивало компетентное жюри, сформированное из ведущих специалистов в области строительства, включая работников ведущих вузов Уральского федерального округа, членов федерального учебно-методического объединения СПО по укрупненной группе специальностей 08.00.00 Техника и технологии строительства, руководящих и педагогических работников образовательных организаций среднего профессионального образования.

Южно-Уральский государственный технический колледж подготовил насыщенную и интересную деловую программу. Для участников, наставников и гостей Всероссийской олимпиады провели стратегическую сессию «Подготовка и профессионализм кадров в системе обеспечения национальных целей и стратегических задач», включающую пленарное заседание, панельные дискуссии, работу модульной площадки, а также проведение 2-х круглых столов: «Проекты обновления и модернизации материально-технической базы профессиональных образовательных организаций по направлению «Строительство» – итоги, проблемы, перспективы» и «Современные технологии профориентационной работы. Взаимодействие профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций».  

В стенах колледжа прошли профессиональные пробы по компетенциям «Кирпичная кладка», «Сухое строительство», «Сварочные технологии», «Электромонтаж», «Возобновляемые источники энергии», «Геодезия».

В данной олимпиаде Чувашскую Республику представляла студентка 4-ого курса Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии Исадарова Анастасия. Из 55 участников олимпиады Настя заняла 21 место и получила номинацию «Высокий уровень теоретических знаний».

Выражаем огромную благодарность преподавателям, подготовившим номинанта: Горбуновой Галине Михайловне, Шарифзяновой Ирине Ивановне, Смирновой Елене Владимировне, Бутаковой Ларисе Борисовне, Алексеевой Клюмьсар Бариевне.