Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c03/1905/19/5e7efac7f4d5.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d11/1905/8f/b772a65e37ae.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d15/1905/b3/eaa15a90c270.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c43/1905/6a/7421bc837226.jpg'

XXI Международная студенческая научно-практическая конференция «Наука. Юность. Творчество»

21 мая на базе Алатырского технологического колледжа Минобразования Чувашии в целях развития научного творчества студентов и школьников прошла XXI  Международная студенческая научно-практическая конференция «Наука. Юность. Творчество». Конференция проходила под эгидой Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики и посвящена развитию студенческого научного движения в Чувашской Республике и г. Алатырь.

Девиз конференции – «Будущее науки – 2019». Мероприятие открыл директор колледжа, кандидат экономических наук Владимир Николаевич Косолапенков. Он отметил, что проведение данной конференции в Алатыре стало уже доброй традицией: «Вот уже более 20-ти лет мы собираемся все вместе, чтобы поделиться своими знаниями. Приятно, что ежегодно к нам присоединяются новые люди, которые интересуются наукой». Отличившимся студентам Владимир Николаевич вручил награды за достижения и активное участие в научной деятельности.

На мероприятии присутствовал глава администрации города Алатырь Юрий Николаевич  Боголюбов. Выступая, он отметил, что для каждого дни студенчества – это время становления и приобретения прочных знаний, время поиска и открытий. «Сегодня развитие России невозможно без существенного продвижения вперёд в деле образования. Здесь необходимы совместные усилия всех, кто связан с образовательной сферой, для преодоления ещё имеющегося в обществе непонимания новой ситуации, когда отставание в образовании означает оттеснение нашей страны на обочину истории. Главной остаётся задача не потерять накопленный потенциал, сберечь всё лучшее в российском образовании, не допустить снижения качества в подготовке специалистов», – сказал Юрий Николаевич. 

Затем плодотворной работы, творческих дискуссий участникам конференции пожелали исполняющая обязанности начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Светлана Геннадьевна Меркушина и начальник производственного отдела ООО «Нива и К» Светлана Николаевна Тарасова.

 Работу пленарного заседания продолжили студенты. Темы их выступлений были самые разные. Например, «Неотъемлемая часть образовательной системы вуза», «Роль научно-исследовательской деятельности студентов в профессиональном становлении будущего специалиста», «Анализ работы Студенческого научного общества в 2018-2019 учебном году».

В заключение пленарного заседания о дальнейшей работе секций рассказала заместитель директора по учебно-методической работе и инновациям Марина Евгеньевна Морозова. Марина Евгеньевна пожелала удачи и плодотворной работы участникам научно-практической конференции.

После церемонии открытия участники конференции приступили к защите своих работ перед экспертами. 230 студентов и школьников из профессиональных и образовательных организаций Чувашии, Татарстана, Башкирии, Ульяновской области, Красноярского края и Республики Беларусь (видеозащита) представили свои работы членам жюри.

Безусловно, все, кто принял участие в работе конференции, приобрели дополнительные знания и опыт.