Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b12/1905/eb/39909ef73b3f.jpg'

Итоги финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Сборная Республики Татарстан заняла первое место в медальном зачете финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2019. 447,5 баллов получила команда-победитель за 55 золотых, 47 серебряных и 39 бронзовых медалей.

Второе место заняла Москва: сборная столицы заработала 438 баллов: 91 золотую, 22 серебряные и 22 бронзовые медали. Третье место заняла команда Московской области: 147 баллов за 13 золотых, 17 серебряных и 22 бронзовых медалиста.

По рейтингу среди регионов чемпионатного цикла текущего финала Чувашская Республика на 16 месте: 2 «золота», 2 «серебра» и 5 медалей за профессионализм.

На 7 Национальном Чемпионате представители Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии участвовали в соревнованиях по 2 компетенциям: «Геодезия» и «Сантехника и отопление – юниоры». По компетенции «Геодезия» выступили студенты 3 курса специальности 21.02.08 Прикладная геодезия Данилов Павел и Семенов Илья, а по компетенции Сантехника и отопление – юниоры»: студент 1 курса специальности 13.02.02 Теплоснабжение и теплотехническое оборудование Семенов Антон под руководством преподавателя Шарифзяновой Ирины Ивановны и мастера производственного обучения Евдокимова Эдуарда Леонидовича.

Победители и призеры финала VII Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia и получат шанс защитить честь российского флага на чемпионате мира в Шанхае в 2021 году и на чемпионате Европы EuroSkills в Санкт-Петербурге в 2022 году. А представители текущего состава национальной сборной представят Россию на чемпионате мира в Казани.