Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

ССК «Химик» НХМТ – обладатель кубка Суперфинала Чемпионата Ассоциации студенческих клубов (АССК) России

С 29 мая по 2 июня в рамках Всероссийского фестиваля студенческого спорта «Наш выбор – спорт!» в Казани прошел суперфинал Чемпионата Ассоциации студенческих клубов (АССК) России. В учебном сезоне 2018/2019 отбор в финал чемпионата прошел в 212 российских вузах и 53 профессиональных образовательных организациях.

Представители Новочебоксарского химико-механического техникума, студенческий спортивный клуб (ССК) «Химик», был представлен 4 командами: волейбольная команда девушек, баскетбольная команда девушек и юношей, футбольная команда, которые соревновались в 4 дивизионе с обучающимися профессиональных образовательных организаций. В данном дивизионе приняло участие 14 студенческих спортивных клубов.

В игровых видах команды девушек по баскетболу 3х3 и волейболу заняли 2 места, команда юношей по баскетболу 3х3 в полуфинале лишь одно очко уступила будущему победителю ССК «САТ» и в игре за 3 место победила команду ССК «Гвардия». Футболисты заняли лишь 4 место.

Все решалось в двух дополнительных видах в сдаче норм ГТО и спортивной викторине, где клуб техникума вырвал победу в общекомандном зачете и занял 1 место, оставив позади ССК «Сильные духом» (Нижнекамский педагогический колледж) и ССК «Олимпиец» (Краснодарский архитектурно-строительный техникум).

Поздравляем спортсменов с победой и благодарим преподавателей физического воспитания Григорьева С.Ю. и Лахитова В.А. за отличную подготовку ребят.