Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b11/1910/2e/d5bfb0ddf6bd.jpg'

«Билет в будущее» в НХМТ

В целях совершенствования системы ранней профессиональной ориентации школьников в рамках реализации в 2019 году на территории Чувашской Республики проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций на базе Новочебоксарского химико-механического техникума с 7 по 12 октября прошла Неделя профориентации.

За пять дней техникум посетили учащиеся СОШ г. Новочебоксарска. С ребятами была проведена разноплановая работа – это и экскурсии по техникуму, и всевозможные мастер-классы, посещение военно-исторического музея «Патриот», краеведческого музея, профессиональное консультирование ребят, школьники сами проводили опыты по идентификация молочных продуктов и определению качества питьевой воды.

А всё это для того, чтобы ребята уже сейчас имели более широкое представление о мире профессий и их особенностях, о привлекательности рабочих профессий. Ребятам интересно увидеть всё своими глазами: учебный процесс в техникуме, классы и лаборатории, их оснащение, пообщаться с педагогами, посмотреть на студентов.