Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b16/1910/9f/4ce9e4e6d82a.jpg'

Студенты ЧПК на творческом конкурсе «Перловка»

21-22 октября 2019 года в ДК им. Я. Ухсая прошел творческий конкурс первокурсников Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева «Перловка».

Открыл конкурс министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, который подчеркнул, что «студенческая жизнь – это не только получение качественного образования, но и приобщение к творческим, спортивным, научным, культурным мероприятиям. На данном конкурсе проявят себя и старшекурсники, которые помогали новоиспеченным студентам в подготовке выступлений. Отрадно, что наставничество сейчас возрождается».

«Перловка» для первокурсников педагогического университета – это не просто шанс продемонстрировать свои творческие способности, но и возможность почувствовать заботу студентов старших курсов, ощутить себя частью большого коллектива.

Свои творческие программы представили первокурсники 10 факультетов, выступление каждого из факультетов представляло собой законченную историю о студенческой жизни.

Студенты Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского в рамках профориентационной работы приняли участие в творческом конкурсе «Перловка» в качестве зрителей.