Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c37/1910/db/63664009a647.jpg'

Заседание организационного комитета по проведению в республике VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

24 октября 2019 года под председательством министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергея Кудряшова состоялось заседание организационного комитета по проведению VIII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Чувашии, Торгово-промышленной палаты, работодатели и руководители профессиональных образовательных организаций республики. На встрече обсудили ключевые вопросы, связанные с подготовкой к проведению Чемпионата, его финансовое и информационное обеспечение. По итогам заседания были утверждены  программа подготовки, медиа-план первенства и другие  организационные документы.

Завершая заседание, министр выразил уверенность в том, что при тесном взаимодействии всех структур и ведомств, подготовительные мероприятия будут завершены в срок, а сам Чемпионат пройдет на высоком организационном уровне. 

Напомним, VIII Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике пройдет с 24 февраля по 29 февраля 2020 года. В рамках Чемпионата состоятся соревнования по 63 компетенциям: 46 из них – для возрастной категории «16-22» и 12 – для возрастной категории «16 лет и моложе» (юниоры). Кроме того, впервые в Чувашской Республике пройдут соревнования  «Навыки мудрых» по 5 компетенциям для участников возрастной группы 50+.