Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a23/2004/9a/cd583dfdc67a.png'

заседание Республиканского научно-методического объединения заместителей директоров по учебной и учебно-методической работе

08.04.2020 состоялось заседание Республиканского научно-методического объединения заместителей директоров по учебной и учебно-методической работе профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в формате онлайн в вебинарной комнате Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики.
Один из главных вопросов , который особенно актуален в настоящее время для всех ПОО - это переход на дистанционное обучение: опыт, проблемы и пути их решения.
На заседании выступили:
- Александрова Н.Ю., заместитель директора по УР ЦАТТ, к.п.н. - «Использование электронных форм учебников (пособий) и возможностей образовательной инновационной технологии облачной системы "Академия-Медиа" при организации дистанционного обучения»
- Комарова И. А., председатель ЦК, НХМТ - «Сервис Zoom для организации и проведения дистанционных занятий»
- Ерохина И.В., заместитель директора по УМР ЧКТ и Катмакова И.З., преподаватель экономически дисциплин, ЧКТ - «Опыт работы ЧКТ при дистанционном обучении»
- Кузнецова О.Б., зам. директора по ИР и УП МЦК-ЧЭМК, руководитель РНМО - «ФОСы при переходе на дистанционное обучение»
- Николаева Л.Г., заместитель директора по УР ЧЭТК - «Основные проблемы при переходе на дистанционное обучение» - обсуждение, дискуссия.
Каждое выступление было направлено на оптимизацию учебного процесса в рамках дистанционного обучения. Следующее заседание РНМО будет посвящено результатам дистанционного обучения (промежуточным) и достижению поставленных целей по переходу на дистанционное обучение.