Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b33/2005/eb/d78a706e684b.png'

Профилактика экстремизма в молодежной среде

13 мая 2020 года в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского прошел единый классный час в режиме онлайн по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Классный час проводился с целью способствовать более глубокому осмыслению проблемы экстремизма и терроризма, выработке собственной гражданской позиции по отношению к данному явлению.

Основные задачи, которые были поставлены:

Познавательные: расширить представления о роли экстремизма и терроризма в современной жизни общества и определить меру опасности данных явлений для человека. Помочь проанализировать и осмыслить социальные уроки террора и ответственность за проявление экстремизма и совершение терактов.

Развивающие: способствовать развитию критического отношения к восприятию разного рода информации, развитию логического мышления, внимания и самостоятельности;

Воспитательные: способствовать формированию непримиримого отношения к проявлениям экстремизма и терроризма, критического отношения к модным молодежным течениям, имеющим экстремистскую направленность. Воспитывать чувство ответственности учащихся за судьбу человечества.

На классных часах студенты обсудили признаки экстремизма, природу и проблемы борьбы с ним в России, выяснили истинные цели религиозных экстремистов, составили психологический портрет человека, подверженного влиянию деструктивных религиозных организаций, ознакомились с методами, которые используют эти организации для вербовки молодых людей, и узнали о способах противодействия им.