Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d32/2008/3d/e5d2b6838cd7.png'

Школьники Чувашии приняли участие во втором этапе проекта «Билет в будущее»

В Алатыре были организованы практические мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов «Билет в будущее».

Одним из первых для школьников открыл двери Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии.⠀С августа 2020 года участники проекта пробуют свои силы по компетенциям: «Веб-дизайн и разработка», «Технологии моды» в онлайн-формате. ⠀

Обучаясь по направлению  «Веб-дизайн и разработка», школьники применяют один из сервисов-конструкторов чат-ботов для Телеграмм, делают собственного полезного бота.

Участники, которые выбрали компетенцию «Технологии моды», на профпробах выполняют моделирование и декорирование одной базовой модели одежды, применяя основные приемы дизайна и кастомайзинга при помощи выполнения ручных работ.

Стать участником проекта может любой школьник с 6-го по 11-й класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/, зарегистрироваться и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы созданы в легком интерактивном формате.

Каждый участник сможет сам определить, что выбрать и сколько этапов пройти. 

На фото профессиональные пробы по компетенции «Веб-дизайн и разработка», педагог-наставник Е.В. Самойлова