Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a30/2010/a5/1146429c0427.png'

МЦК-ЧЭМК – однин из самых востребованных центров обучения по программам WorldSkills для старшего поколения

В рамках II Национального Форума «Навыки мудрых» состоялось награждение учебных заведений страны по различным номинациям. В номинации «Востребованные центры обучения Ворлдскиллс для старшего поколения» награждён благодарностью директор Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Алексей Судленков за эффективную реализацию программ Ворлдскиллс для старшего поколения по итогам 2020 года.

«Эти центры стали центрами для обучения всех возрастов. Их практики работы, их опыт следует изучать и перенимать», – подчеркнула заместитель генерального директора по подготовке кадров, директор Академии Ворлдскиллс Россия Светлана Крайчинская.

За 2020 год в Центре обучения взрослых МЦК-ЧЭМК в рамках реализации программы «Навыки мудрых» обучилось 170 представителей старшего поколения по таким компетенциям, как «Веб-дизайн и разработка», «Инженерный дизайн CAD», «Сварочные технологии», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Токарные работы на станках с ЧПУ». После обучения и сдачи демонстрационного экзамена все выпускники получили документ установленного образца и Skills Passport, который является подтверждением профессиональной подготовки или переподготовки по международным профессиональным стандартам WorldSkills.

Напомним, бесплатное обучение в рамках программы «Навыки мудрых» могут пройти граждане в возрасте от 50-ти лет и старше, а также лица предпенсионного возраста. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».