Итоги Республиканской олимпиады по информатике и web-программированию
С 16 по 20 октября 2020 г. в онлайн-режиме прошла Республиканская олимпиада по информатике и web-программированию среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики. В мероприятии приняли участие 63 обучающихся из 19 образовательных учреждений.
Олимпиада проходила по четырем секциям: секция пользователей, секция программистов, секция web-программист, первокурсник. Членами компетентного жюри выступили преподаватели информационных технологий: Самаева Ольга Сергеевна, ГАПОУ «КанТЭТ» Минобразования Чувашии, Порфирьева Алевтина Владимировна, МЦК–ЧЭМК Минобразования Чувашии, Паймина Ольга Петровна, Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии, Иванов Валерий Васильевич, Чебоксарский экономико-технологический техникум Минобразования Чувашии, Пикселькина Ольга Игнатьевна, МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии.
По итогам работы были определены победители и призеры Олимпиады:
Секция «Первокурсник»:
1 место – Ильин Дмитрий Сергеевич, Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Крылова Татьяна Сергеевна;
1 место – Матвеев Алексей Русланович, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии, руководитель: Лаврентьева Татьяна Николаевна;
2 место – Перов Богдан Андреевич, Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза, руководитель: Чендышева Марина Викентьевна;
3 место – Ергольская Анна Алексеевна, БПОУ «Чебоксарский медицинский колледж» Минздравсоцразвития Чувашии, руководитель: Егорова Марина Алексеевна;
3 место – Карпилова Мария Дмитриевна, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, руководитель: Лаврентьева Татьяна Николаевна;
3 место – Смирнова Алевтина Борисовна, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Николаева Валентина Валериановна.
В номинации «За лучшее решение»:
- Абызов Алексей Сергеевич, Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Архипова Татьяна Владимировна;
- Нешина Валерия Николаевна, филиал СамГУПС в г. Алатырь, руководитель: Самкина Татьяна Юрьевна;
- Петров Денис Александрович, ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии, руководитель: Агеева Людмила Анатольевна;
- Саляев Никита Дмитриевич, Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Дроздова Людмила Ивановна;
- Семенов Дмитрий Николаевич, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии, руководители: Шмелева Мария Владимировна, Петрова Татьяна Михайловна;
- Чуриков Дмитрий Николаевич, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии, руководители: Петрова Татьяна Михайловна, Баранова Ольга Борисовна;
- Степанов Константин Анатольевич Канашский строительный техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Волкова Елена Мироновна.
Секция «Пользователь»:
1 место – Захаров Руслан Артемович, ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии, руководители: Агеева Людмила Анатольевна, Крикова Ольга Владимировна;
2 место – Пантелеймонова Ольга Николаевна, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Козлова Оксана Александровна;
2 место – Трофимова Анна Валерьевна, Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза, руководитель: Игнашова Евгения Михайловна;
3 место – Петров Юрий Леонидович, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии, руководители: Мидюкова Венера Николаевна, Куторкина Надежда Алексеевна;
3 место – Ильин Леон Дмитриевич, Канашский строительный техникум Минобразования Чувашии, руководители: Волков Елена Мироновна, Наумова Татьяна Владимировна;
3 место – Андреева Виктория Александровна, Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии, руководитель: Николаева Светлана Ивановна.
В номинации «За волю к победе»:
- Саканов Никита Михайлович, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства, руководители: Мидюкова Венера Николаевна, Куторкина Надежда Алексеевна;
- Мулаев Василий Валерьевич, Ядринский агротехнический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Тимофеев Сергей Николаевич;
- Гусева Оксана Андреевна, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Козлова Оксана Александровна;
- Рогожников Максим Сергеевич, Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии, руководители: Григорьева Елена Владимировна, Семенова Татьяна Георгиевна;
- Степанов Алексей Александрович, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Петрова Татьяна Михайловна.
Секция «Программист»:
1 место – Хабаров Сергей Алексеевич, ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии, руководитель: Агеева Людмила Анатольевна;
2 место – Сорокин Леонид Сергеевич, Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Иванова Ольга Николаевна;
3 место – Кочеганов Роман Юрьевич, Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Архипова Татьяна Владимировна.
Секция «Web-программист»:
1 место – Шулаев Валентин Николаевич, Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии, руководитель: Игнатьева Татьяна Александровна;
2 место – Басимов Айдар Ринатович, ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии, руководитель: Ямщикова Вера Владимировна;
3 место – Данилов Андрей Вадимович, Новочебоксарский химико-механический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Вернигора Сергей Михайлович;
3 место – Николаев Анатолий Иванович , Шумерлинский политехнический техникум Минобразования Чувашии, руководитель: Архипова Татьяна Владимировна.
Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем им дальнейших успехов!