Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d19/2011/4b/23cc728d9541.png'

Отборочные соревнования по компетенции «Банковское дело»

28 октября в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства состоялись отборочные соревнования по компетенции «Банковское дело» на право участия в IX Региональном (открытом) чемпионате «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia в Чувашской Республике, в которых приняли участие студенты групп Бд31-18, Бд32-18, Бд33-18. Согласно заданию конкурсанты должны были презентовать организацию, проконсультировать клиента и реализовать банковские продукты. В роли клиентов выступили одногруппники участников.

Банковская деятельность – неотъемлемая часть экономики любого государства. В условиях разработки, совершенствования экономических механизмов в системе кредитных, расчетно-денежных связей подтверждается важность банковского дела как эффективного средства развития рыночных отношений, обеспечения особых условий сохранения, приумножения накоплений населения, оформления кредитов. Грамотная организация, регулирование, совершенствование банковского сектора позволяет продуктивно управлять активами, пассивами клиентов банка, оказывать сберегательные, кредитные, инвестиционные услуги, поводить валютообменные операции, безналичные расчеты и другое. Процветание любой экономически развитой страны зависит от профессионалов, которые могут управлять, совершенствовать механизмы осуществления денежных операций внутри, за пределами страны.

В техникуме компетенция «Банковское дело» в этом году впервые включена в перечень проводимых компетенций в рамках региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» Worldskills Russia в Чувашской Республике. Кроме того, в этом учебном году студенты будут сдавать по данной компетенции итоговую аттестацию в формате демонстрационного экзамена.

Участие в движении WorldSkills Russia позволяет показывать своё профессиональное мастерство и повышать квалификацию, общаться с участниками из других регионов Российской Федерации и видеть мастерство других конкурсантов.