Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a41/2103/e9/b7f1b95f299d.png'

В рамках республиканской акции «Молодёжь за ЗОЖ» состоялись соревнования по настольному теннису и волейболу

12 марта 2021 года в рамках республиканской акции «Молодёжь за ЗОЖ». Ядринский агротехнический техникум Минобразования Чувашии сообщает, что в спортзале состоялось соревнование по настольному теннису. Прошедший турнир объединил спортсменов - юношей учебных групп. Сколько раз многие из участников соревнований стояли в нерешительности и с завистью смотрели на тех, кто азартно играет в настольный теннис, сколько раз хотели научиться подавать мяч. Такую возможность подарил турнир. Теннисисты соревновались по круговой системе, показали свое мастерство и ловкость, каждый хотел победить в игре. Любители игры состязались в силе и ловкости отбивать мяч, лихо закручивать подачи. Без единого проигрыша 1 место занял Данилов Дмитрий, 2 место у Кондратьева Петра и 3 место занял Яштайкин Евгений.

Также 13 марта 2021 года на базе МАУ ДО «ДЮСШ ФСК «Присурье» г. Ядрин в рамках республиканской акции «Молодёжь за ЗОЖ» состоялся районный турнир по волейболу среди молодёжных команд образовательных учреждений, организаций и предприятий Ядринского района.

Волейбол — командный вид спорта и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды.

Устойчивая мотивация на физкультурно-оздоровительную деятельность, утверждение здорового образа жизни рассматриваются сегодня как одно из приоритетных направлений подрастающего поколения. С целью привлечения молодёжи к занятиям физической культурой и спортом, содействия в проведении мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни в молодёжной среде. В соревнованиях приняли участие 8 команд. Команда Ядринского агротехнического техникума Минобразования Чувашии на турнир была заявлена в обновлённом составе, в основной состав влились волейболисты-первокурсники, которые (можно сказать) получили боевое крещение. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя точные подачи, обманные ходы. В итоге упорных игр команда техникума заняла 3 место, награждена грамотой Ядринской районной администрации и получила сладкий приз.

 

Призёры награждены грамотами техникума.