Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d38/2103/e3/bd50688d2463.png'

Территория стиля-2021

В марте 2021 года на технолого-экономическом факультете ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел VIII Международный конкурс молодых дарований среди студенческой и учащейся молодежи в области дизайна одежды и декоративно-прикладного искусства «Территория стиля».
Конкурс проводился в рамках мероприятий университета, приуроченных к 170-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева.

На конкурсе были представлены работы по разным номинациям как обучающихся, так и педагогических работников образовательных организаций.

Деканом факультета И. А. Федоровой было подчеркнуто: «С каждым годом растет география участников и их количество. В этом году в конкурсе представлены 130 работ конкурсантов не только из Чувашии, но и из Республик Татарстан, Марий Эл, а также из Казахстана, Туркменистана, Китая, Сирии и Финляндии».

Председатели жюри Н.В. Федоров (направление «ДПИ»), член Союза художников России, и М.Л. Кириллова (направление «Дизайн одежды»), доцент кафедры социально-экономических дисциплин и технологии Чувашского республиканского института образования, отметили разнообразие представленных работ и мастерство исполнителей.

Чебоксарский экономико-технологический колледж сообщает, что победителями стали:
- Филиппова А.А., 1 место в номинации «Смешанная техника»;

- Артизанова Т.В., 2 место в номинации «Элементы быта с национальным орнаментом»;

- Лаптева Е.В., 2 место в номинации «Современные технологии».

Сертификаты участников получили:

- Маркова Е.Н., номинация «Смешанная техника»;

- Шашкова О.В., номинация «Работа с деревом»;

- Ефимова Тамара, номинация «Работа с тканью»- руководитель Маркова Е.Н., номинация «Смешанная техника»- руководитель Филиппова А.А.;

- Петрова Аделина, номинация «Художественная вышивка»- руководитель Лаптева Е.В.

Поздравляем победителей и участников!