Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c39/2103/6e/96496112cfaa.png'

Воспитательный отдел колледжа принял участие во Всероссийской видеоконференции

25 марта прошла Всероссийская видеоконференция «Проблемы противодействия экстремизму и терроризму в молодежной среде». Организатором Конференции выступил Российский университет кооперации и его филиалы при содействии региональных структур РФ по противодействию терроризму и экстремизму.
Цель Конференции – предупреждение террористических, экстремистских и ксенофобных проявлений в молодежной среде; формирование уважительного отношения к этнокультурным и конфессиональным различиям в современном российском обществе.
Участниками Конференции стали представители органов государственной власти из 13 областей РФ, представители национально-культурных автономий, представители общественных, религиозных и молодежных организаций, деятели науки, культуры и образования. Дистанционно к видеоконференции подключились более 300 человек, в том числе 21 образовательная организация Чувашской Республики, в том числе воспитательный отдел Чебоксарского профессионального колледжа.
Перед участниками видеоконференции с приветственным словом выступили: ректор Российского Университета Кооперации Набиева Алсу Рустэмовна, первый проректор Российского Университета Кооперации Максаев Артур Анатольевич.
Участники вместе с представителями территориальных антитеррористических подсистем со всей страны обсуждали профилактику деструктивных течений в молодежной среде, рассмотрели подходы к противодействию идеологии экстремизма и терроризма.