Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Деловая программа для членов Республиканского учебно-методического объединения естественнонаучного направления по Чувашской Республике

18 февраля 2021 года в рамках IX Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Чувашской Республики на базе Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии прошла деловая программа для членов Республиканского учебно-методического объединения естественнонаучного направления по Чувашской Республике. «Нам очень приятно принимать участие в работе деловой программы и обсудить ряд интересующих тем и общих вопросов дальнейшего делового общения», - приветствовала директор техникума Елена Юрьевна Пристова.

Сейчас мы работаем над проектом «Центр опережающей переподготовки», который будет затрагивать все сферы деятельности. У нас есть и те люди, которые заняты в экономике (то есть наша промышленность), и школы, сюда также будут затянуты детские сады.

На сегодняшний день в Республике открыты 55 мастерские. В прошлом году на базе Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии открылись 10 мастерских по направлению информационно-коммуникационных и промышленно-инженерных технологий. Чувашская Республика занимает 2 место, после Волгоградской области.

В Волгограде 59 мастерских, у нас — 54, далее идут Башкортостан, Татарстан и т.д. Мы смогли своим трудолюбием, своим желанием, сделать так, чтобы дети в техникум приходили и работали на современном оборудовании, обогнать достаточно продвинутые регионы. И это безусловно наша гордость». Продолжила деловую программу преподаватель Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии Наталья Ивановна Трофимова, которая поделилась опытом работы проектной̆ деятельности. «Создание проектов является актуальным и очень эффективным, - отметила Наталья Трофимова. У студентов есть возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки, что позволяет ему быть успешным».

О своём опыте в подготовке конкурса профессионального мастерства «Мой лучший урок» рассказала Татьяна Григорьева, преподаватель Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии. Председатель РУМО Ольга Николаевна Михайлова: Мы разделили программу заседания на 2 части: первая прошла в лектории «Кванториума», затем для всех участников была проведена экскурсия по технопарку, заглянули мы и на площадки, где проходит чемпионат «Молодые профессионалы», а также показали наши новые мастерские, открывшиеся в рамках федерального проекта «Образование». Все участники мероприятия остались довольны».

Источник: сайт Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии