Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c00/2105/e1/76f15446d8ea.png'

Чебоксарский электромеханический колледж Минобразования Чувашии стал площадкой для проведения соревнований «REASkills 2021»

С 12 по 16 апреля 2021 года на площадке Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии прошёл V Дивизиональный чемпионат профессионального мастерства «REASkills 2021» по компетенции «Промышленная автоматика».

Чемпионат, участие в котором приняли 355 специалистов предприятий Концерна «Росэнергоатом», - это отборочный этап отраслевого чемпионата AtomSkills, в котором участвуют все дивизионы ГК «Росатом». Победители AtomSkills войдут в единую сборную команду Госкорпорации «Росатом» для участия в национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech.

Соревнования чемпионата проходили по 20 компетенциям одновременно в пяти городах России: помимо Чебоксар, это Балаково, Удомля, Нововоронеж и Екатеринбург.

Церемония закрытия Чемпионата прошла в формате видеосвязи, позволившим объединить все пять площадок.

Заместитель директора МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии Антонина Евгеньевна Егорова, приветствуя всех участников соревнований и зрителей церемонии закрытия, отметила, что для колледжа принимать соревнования такого уровня крайне почетно и ответственно. МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии пятый год подряд является площадкой для проведения чемпионата REASkills по компетенции «Промышленная автоматика».

Завершилось мероприятие награждением победителей и призеров Чемпионата.