Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/d.radikal.ru/d38/2105/28/8ed324bf2bc0.png'

Международное сотрудничество

Директор МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии Алексей Судленков и председатель Правления Общественной организации «Узбекский культурный центр Чувашской Республики» Абдували Ергашев подписали соглашение о сотрудничестве.

Подписание соглашения является важным шагом в дальнейшем развитии взаимодействия между колледжем и «Узбекским культурным центром» в сфере образования и культуры. Это первый опыт среди организаций профессионального образования Чувашии по международному сотрудничеству.

Уже с сентября в МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии будут созданы группы для обучения выпускников школ Узбекистана по программам среднего профессионального обучения по профессиям «Сварщик» и «Слесарь-электрик». Также граждане Узбекистана смогут освоить востребованные рабочие профессии, повысить свою квалификации или пройти переподготовку в Центре обучения взрослых МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии.

«Наша цель – дать возможность молодежи и взрослым, гражданам стран ближнего зарубежья, больше шансов работать по техническому профилю, на высокотехнологичных

производствах как в Чувашской Республике и России, так и у себя на родине, - отмечает директор МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии Алексей Судленков. - Это сотрудничество будет способствовать и развитию нашего учебного заведения, и повышению культурного взаимодействия между нашими странами».

Источник: сайт Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии