Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c15/2106/a5/6dbccfdc3395.png'

Заседание РУМО строительного направления

3 июня 2021 года в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии состоялось заседание РУМО по строительному направлению. Открыл заседание директор техникума Сергей Кудряшов. Он отметил, что за год была проделана большая работа, в ходе которой был получен ценный опыт, которым необходимо поделиться. Возникали и небольшие проблемы, которые также стоит обсудить. К нему присоединились заместитель директора по инновационной и производственной работе Марина Тюрина и заместитель директора по научно-методической работе Алина Терентьева. Они поздравили всех с приближением конца учебного года и пожелали удачи в дальнейшей работе. Затем председатель РУМО строительного направления Ирина Шарифзянова ознакомила присутствующих с планом мероприятия и отчетом РУМО за первое полугодие текущего года.

Далее преподаватель техникума Марина Кутоманова поделилась опытом формирование экологической компетентности у студентов строительных специальностей, преподаватель ГАПОУ ЧР «КанТЭТ» Минобразования Чувашии, Наталья Волкова провела мастер-класс на тему: «Модульная технология как перспективный метод познавательной деятельности обучающихся», преподаватель техникума Ольга Михопарова ознакомила участников заседания с проектной деятельность, как инновационной педагогической технологией, а Наталия Лукина подвела итоги этого года по реализации программы «Билет в будущее» в основной миссии Юниорского движения WorldSkills Russia, после чего Ольга Елесина и Инна Павлова напомнили о причинах, признаках и методах борьбы с эмоциональным выгоранием педагога.

Во второй части заседания, участников ждали мастер-классы от мастеров производственного обучения техникума.

Преподаватель геодезии Ирина Шарифзянова провела мастер-класс на тему: «Роботизированные технологии. Обработка измерений в программе КРЕДО».

Преподаватель Мария Ильмент зачитала доклад на тему: «Проведение IX Регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Чувашской Республике по компетенции R60 «Геопространственные технологии», в возрастной категории 50+ «Навыки мудрых».

Преподаватель Александра Васильева провела мастер-класс на тему: «BIM технологии в строительстве».

Гости также побывали на экскурсии по мастерским: «Малярные и декоративные работы», «Облицовка плиткой», где заведующие мастерскими Марина Герасимова и Людмила Кожакова рассказали каждый о своем направлении, а заведующий практиками Альбина Смирнова провела мастер-класс на тему: «Сварочные работы при устройстве кровли из ПВХ мембраны».

Участие в заседании приняли представители Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии, Шумерлинского политехнического техникума Минобразования Чувашии, Новочебоксарского политехнического техникума Минобразования Чувашии, Канашского строительного техникума Минобразования Чувашии, техникума Транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии, Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии, Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии, Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Минобразования Чувашии, Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии, Канашского транспортно-энергетического техникума Минобразования Чувашии.

В завершение мероприятия Ирина Шарифзянова подвела итоги заседания и пожелала всем новых успехов в новом учебном году!

Источник: сайт Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии