Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a17/2109/d8/84ad64d28e9d.png'

Чебоксарцам с билбордов расскажут о ключевых направлениях направлениях волонтерского движения

В рамках реализации региональной практики «PROдвижение добровольчества в Чувашской Республике» - победителя Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» в 2020 году в Чебоксарах размещены билборды, посвящённые ключевым направлениям волонтёрского движения в регионе. Чувашская Республика впервые стала победителем данного конкурса в 2020 году. Реализацию практики осуществляет БОУ ЧР ДО «Центр молодёжных инициатив».

В течение сентября 2021 года в г. Чебоксары размещены два билборда.

Один из рекламных стендов посвящён деятельности Ресурсного центра по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Данный центр создан на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа с целью популяризации волонтерского движения, вовлечение молодежи республики в добровольчество и повышение компетентности населения в сфере безопасности. Билборд расположен по адресу Марпосадское шоссе, 30 (АЗС «Ирбис»).

Второй информационный стенд, о Чувашском региональном отделении МООО «Российские Студенческие Отряды», размещен напротив ТРЦ «Волжский» (остановка общественного транспорта «Институт образования»). Бойцы студенческих отрядов из Чувашии выезжают на целину в различные регионы страны, активно участвуют в масштабных общероссийских проектах.

Министерство образования и молодежной политики
Чувашской Республики