Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a33/2110/02/9367bd8ec3fb.jpg'
Отсутствие права доступа - Файл 'http:/b.radikal.ru/b22/2110/6d/2464b979a58e.jpg'

Всероссийский форум СПО «ПРО добро», совместный проект Российского Союза Молодежи и Ассоциации студентов и студенческих объединений России

С 15 октября в Казани начал свою работу Всероссийский форум СПО «ПРО добро», совместный проект Российского Союза Молодежи и Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Мероприятие объединило 700 студентов и 300 педагогов колледжей и техникумов со всей страны, которые проходят образовательную программу по проектированию и работе со студенческими сообществами в сфере патриотического воспитания и добровольчества. Форум проходит при поддержке Министерства просвещения РФ.

Чебоксарский профессиональный колледж,Цивильский аграрно-технологический техникум, Новочебоксарский химико-механический техникум,Чебоксарский кооперативный техникум,Медицинский колледж, Канадский транспортно-энергетический техникум,Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства в составе делегации из Чувашии,вошли в число участников данного форума

Программа форума включает в себя уникальные образовательные площадки по 10 направлениям : студентам предлагается менеджмент студенческого самоуправления; менеджмент сообществ; наставничество, тьюторство, профилактика; неформальное образование и кадровый резерв; гражданская активность и проектные офисы; профориентация и содействие трудоустройству; студенческие центры исследования общественного мнения и медиа. Педагогическим работникам предлагается выбрать обучение по одной из трёх программ: организаторы воспитательной работы со студентами, специалисты по работе с молодежью, партнеры воспитательной работы профессиональных образовательных организаций.

Форум проводят в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование». Здесь организуют диалоговую площадку по вопросам развития студенческого самоуправления и воспитательной работы.