Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/c.radikal.ru/c20/2112/bb/9353da3ed6ba.png'

Награждение победителей и призеров национального чемпионата Ворлдскиллс Россия и их наставников

1 декабря 2021 года состоялось награждение победителей и призеров национального чемпионата Ворлдскиллс Россия и их наставников. Из-за пандемии мероприятие прошло в очно-дистанционном формате. Глава Чувашии Олег Николаев поблагодарил руководителей средне-профессиональных образовательных организаций за активное участие в развитии движения «Молодые профессионалы» и поздравил победителей, призеров и их наставников с достойными результатами на национальном чемпионате.

«По итогу IX национального чемпионата наша республика заняла 13 место из 61 субъекта России. Это очень высокий результат, который вместе с тем говорит и том, что нам еще есть куда расти. И даже если мы займем первое место, то останавливаться на достигнутом нельзя, ведь удерживать первенство даже сложнее чем его достигнуть. Поэтому желаю вам дальнейших успехов и новых побед», - подчеркнул Олег Николаев.

Для поздравления студентов и преподавателей Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии, в техникум прибыл министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров. Он еще раз поздравил студентов и преподавателей чемпионата и торжественно вручил им благодарственные письма от имени Главы Чувашской Республики.

Благодарственные письма вручены экспертам национального чемпионата Ворлдскиллс Россия Марине Тюриной, Андрею Леобакину, Ирине Шарифзяновой, Наталии Лукиной, Василию Софронову и Александре Васильевой.

Благодарственные письма вручены участникам Александру Лобанову, Артему Андюшкину, Ивану Викторову, Ярославу Бахмисову, Никите Тюрину, Даниилу Яковлеву, Юрию Петрову и Павлу Трофимову.

В Новочебоксарском химико-механическом техникуме Минобразования Чувашии Благодарственные письма участникам от имени Главы Чувашской Республики вручала директор Елена Юрьевна Пристова. Она присоединилась к поздравлениям Главы ЧР и добавила: «Сегодня настоящий праздник! В этот день мы чествуем наших «талантливых солнышек» и их руководителей, которые добиваются больших высот, стремясь стать профессионалами в своем деле!» Высокими результатами в чемпионате отличилась выпускница техникума Коромыслова Анастасия и ее наставник - преподаватель Викторова Лариса Сергеевна, а также системный администратор Марков Никита Павлович. Учащиеся МАОУДО «Детский технопарк «Кванториум»» г. Чебоксары Подъельников Лев, Голубев Илья, Рудольф Задонский также были отмечены Благодарностью Главы Чувашии. Все участники чемпионата «Молодые профессионалы» стали обладателями Гранта Главы ЧР. Директору техникума Елене Юрьевне Пристовой от Министерства образования и молодежной политики ЧР было вручено Благодарственное письмо за профессиональный подход к работе со студентами и высокий уровень подготовки участников чемпионата. По окончанию конференции Олег Николаев еще раз поблагодарил всех участников, наставников и пожелал дальнейших побед.