Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/a.radikal.ru/a16/2201/4d/2ea65750f518.png'

Круглый стол с участием заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Хлебниковой Ольги Апполоновны по вопросу подготовки кадров в соответствии с потребностями предприятий и организаций г. Мариинский Посад и Мариинско-Посадск

21 января 2022 года на базе Мариинско-Посадского технологического техникума Минобразования Чувашии состоялся круглый стол по вопросу подготовки кадров в соответствии с потребностями предприятий и организаций Мариинско-Посадского района, который провела заместитель министра образования и молодежной политики О.А. Хлебникова.

В работе круглого стола приняли участие представители министерств и ведомств Чувашской Республики, руководители организаций, подведомственных Минобразования Чувашии, работодатели, выпускники техникума.

С докладами выступили Глава администрации Мариинско-Посадского района Мустаев В.Н., начальник отдела сельского хозяйства Мариинско-Посадского района Зейнетдинов Ф.Ф., начальник центра сертификации профессиональных квалификаций Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Солдатова В.А., заместитель исполнительного директора ООО «Группа компаний «Эстет» Алексеев Ю.В., директор техникума Николаев Н.П.

В обсуждении вопроса подготовки кадров в соответствии с потребностями предприятий и организаций г. Мариинский Посад и Мариинско-Посадского района приняли участие работодатели, директора техникумов, школ Мариинско-Посадского района.

В завершение совещания было принято решение продолжить работу по реализации и конкретизации контрольных цифр приема в соответствии с потребностями кадров в муниципальном образовании; усилить работу по сотрудничеству и сетевому взаимодействию города Мариинский Посад и техникума.

В этот же день заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Хлебникова О.А. посетила мастер-классы, организованные педагогами техникума для учащихся школ города, и пожелала ребятам найти свое призвание в жизни.