Итоги Республиканской олимпиады по дисциплине «Иностранный язык» среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики
В целях расширения и углубления знаний по иностранным языкам (английскому языку) и совершенствования умений и навыков практического владения иностранным языком как средством общения, повышения интереса и мотивации к изучению иностранного языка и культуре стран изучаемого языка 24 марта 2022 года на базе Канашского педагогического колледжа Минобразования Чувашии состоялась Республиканская олимпиада по иностранным языкам среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
В олимпиаде приняли участие 29 обучающихся из 23 профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
В ходе олимпиады контестантам были предложены задания по следующим видам речевой деятельности и аспектам языка:
- чтение
- грамматика и лексика
- лингвострановедение
Все участники олимпиады по иностранным языкам продемонстрировали высокий уровень лингвистических и культуроведческих знаний, навыков и умений, желание узнать что-то новое и научиться чему-то новому.
По итогам олимпиады победителями стали:
Победители по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ):
I место – Крылов Никита Васильевич, Канашский педагогический колледж
Минобразования Чувашии
II место - Колесник Богдан Сергеевич, МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии
Степанова Надежда Юрьевна, ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии
III место - Сушканова Диана Игоревна, Чебоксарский экономико-технологический
колледж Минобразования Чувашии
Федорова Анастасия Андреевна, Новочебоксарский химико-механический
техникум Минобразования Чувашии
Яковлева Алевтина Николаевна, БОУ ВО «ЧГИКИ» Минкультуры Чувашии
Лауреат в области чтения по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ):
- Суркова Таисия Сергеевна, ГАПОУ "ЧТТПиК" Минобразования Чувашии
Лауреат в области грамматики и лексики по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ):
1. Разживина Юлия Александровна, Чебоксарский кооперативный техникум Чувашпотребсоюза
2.Краснова Екатерина Александровна, Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии
Лауреат в области страноведения по программам подготовки специалистов среднего звена (ППССЗ):
1. Костина Валерия Владимировна, Канашский филиал Финуниверситета
Победители по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих (ППКРС):
I место – Тимофеев Сергей Юрьевич, МЦК – ЧЭМК Минобразования Чувашии
II место - Малышев Артем Леонидович, Новочебоксарский политехнический техникум Минобразования Чувашии
III место - Дашков Алексей Сергеевич, Алатырский технологический колледж Минобразования Чувашии
Солдатов Александр Сергеевич, Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии
Лауреат в области чтения по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих (ППКРС):
1. Сядайкин Анатолий Викторович, ГАПОУ ЧР «Ядринский агротехнический техникум» Минобразования Чувашии
Лауреат в области грамматики и лексики по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих (ППКРС):
1. Филиппова Анжела Анатольевна, Чебоксарский экономико-технологический колледж Минобразования Чувашии
Поздравляем победителей и участников! Так держать! Встретимся через год!