Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Финальные соревнования XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр

Сборная Чувашии на финальных соревнованиях XIII Всероссийских летних сельских спортивных игр в пос. Ростовка Омской области заняла первое командное место в группе субъектов с численностью сельского населения до 450 тысяч человек. В общем зачете сборная республики заняла 6-е место среди всех регионов.

Сельские спортивные игры проводятся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» с целью социального развития села, укрепления здоровья населения, популяризации физической культуры и массового спорта.

В течение трёх дней 1200 спортсменов из 46 регионов России и Республики Беларусь разыграли награды в индивидуальном зачёте и командном первенстве. Сборную Чувашии представляли 37 уроженцев Ядринского, Вурнарского, Батыревского, Моргаушского, Чебоксарского и Янтиковского районов.

Бесспорными лидерами группы в троеборье косарей стали Александр Политов и Галина Павлова из Вурнарского района. В перечень испытаний вошли: соревнования по мастерству косьбы, бег, подтягивание – для мужчин и поднимание туловища из положения лежа на спине – для женщин. В состязаниях косарей среди 34 женщин-участников Галина Александровна заняла третье место, лишь уступив представительницам Кемеровской и Омской областей.

По результатам всех дисциплин общий результат сборной Чувашии 3548 очков и первое общекомандное место среди регионов 4-ой группы.

Мы от всей души поздравляем Павлову Галину Александровну, преподавателя физического воспитания Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии, с заслуженной наградой и желаем дальнейших блестящих высот!

Источник: сайт Вурнарского сельскохозяйственного техникума Минобразования Чувашии