Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive
×

Внимание

Отсутствие права доступа - Файл 'http:/doc-0g-4s-docs.googleusercontent.com/docs/securesc/vvo5o037jq387mf78o8phtot73401ijt/smtk46tvmj92n8tli6nq4qca2d5di7v9/1668498600000/06038478843531405090/04101154666328412692/1XD_UU-ijMuAvsnbJnM-alHgWifUeeA1B'

Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии посетил Министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров и Глава администрации Цивильского района Сергей Беккер

2 ноября 2022 года Цивильский аграрно-технологический техникум Минобразования Чувашии посетил Министр образования и молодежной политики Чувашии Дмитрий Захаров и Глава администрации Цивильского района Сергей Беккер. Директор Рамиль Айзатов в ходе встречи рассказал как организована и проходит в техникуме акция "#Шьем для наших". В учебной мастерской у каждой студентки свой рабочий стол, своя рабочая операция. Одна выкраивает детали, другая шьет, упаковывает толстовки. У кого-то ушел муж воевать, успев расписаться за два дня до призыва, а у кого-то брат мобилизовался.

"Эти истории нас всех объединяют, делают сильнее, а через нас и наших солдат", - отметил министр образования и молодежной политики Дмитрий Захаров.

"Мы понимаем, что необходимо сделать все возможное, чтобы у призванных по мобилизации граждан была удобная и теплая одежда. Желаем победы и скорейшего возвращения домой солдатам. Вместе мы сильнее!", - говорят студенты.

В одной из мастерских первокурсницы вышивают платочки с чувашскими узорами. У каждого узора свое обозначение: сила рода, любовь, единство, вера.

В техникуме есть свой волонтерский центр. Недавно волонтеры техникума собрали макулатуру и на вырученные деньги купили ткань для пошива толстовок. Запланировано 50 толстовок отправить в Центр сбора гуманитарной помощи. Также Министр образования встретился с волонтерами и выслушал их истории, личные мотивы.

"Сегодня волонтёры отлично взаимодействуют с семьями мобилизованных граждан, с муниципальной и с региональной властью, делятся информацией друг с другом, не остаются в стороне. Благодарен родителям волонтеров за достойное воспитание своих детей",- рассказывает Дмитрий Захаров.

Источник: сайт Цивильского аграрно-технологического техникума Минобразования Чувашии