Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Состоялось заседание РУМО по электротехническому направлению

Состоялось заседание РУМО по электротехническому направлению в дистанционном формате. На заседании присутствовали преподаватели и мастера производственного обучения электротехнических дисциплин учебных заведений республики.

Заседание открыла председатель РНМО по учебно-производственной работе профессиональных образовательных организаций Тюрина Марина Николаевна и председатель РУМО по электротехническому направлению Соколова Алевтина Ивановна, и подвели итоги мероприятий РУМО за 2022 год.

Состоялись выборы председателя РУМО и экспертов на 2023 год. Тюрина Марина представила кандидата на замещение должности на 2023 год, преподавателя специальных дисциплин Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Тихонову Валентину Геннадьевну. Она в настоящее время заведует мастерской «Интеллектуальные системы учета электроэнергии», является сертифицированным мастером - экспертом по данной компетенции с правом проведения чемпионата в рамках своего региона.
Марина Николаевна дала высокую оценку и положительную характеристику ее деятельности в период работы в техникуме. Предложенную кандидатуру поддержали все преподаватели учебных заведений республики.

Рассмотрели план мероприятий РУМО на 2023 год: олимпиады по дисциплинам, конкурсы видеороликов от студентов, преподавателей и мастеров, методических разработок на открытые мероприятия и занятия, проводимые в рамках повышения квалификации преподавателей. Было решено принять все предложенные мероприятия и активно принимать участие в работе РУМО по электротехническому направлению.
Источник: сайт Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии