Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Республиканская олимпиада по биологии

24 марта 2023 года на базе Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии прошли 2 олимпиады. Республиканская олимпиада по биологии среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в 2023 году. Всего 25 участников из 15 учебных заведений. Республиканская олимпиада по химии среди студентов профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики в 2023 году. Всего 27 участников из 18 учебных заведений.
Республиканские олимпиады проводятся в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки студентов, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала студентов.
Основными задачами Олимпиад являются:
-повышение интереса к изучению дисциплин;
-дальнейшее совершенствование умений и углубление знаний, полученных в процессе теоретического и практического обучения;
-проверка способностей студентов применять знания и умения по дисциплине;
-совершенствование навыков самостоятельной работы и развитие профессионального мышления;
-стимулирование студентов к дальнейшему профессиональному и личностному развитию.

Задания Олимпиад состоят из:
Теоретический тур состоит из 2 этапов.
1 этап - тестирование по теоретическим вопросам.
2 этап - решение задач с использованием теоретического материала.
Практический тур: выполнение экспериментального задания.
Для преподавателей химии и биологии профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики прошли мастер-классы «Умный дом» и «Экспертиза и оценка качества сыра».