Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Активные шаги в будущее

Комфортабельный двухпалубный теплоход "Чувашия" объединил 15 июня 2023 года более ста пятидесяти студентов и сотрудников, курирующих воспитательную деятельность профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики.
Прекрасный день, прохлада от реки Волга способствовали хорошему настроению участников мероприятия.
В ходе мероприятия студенты и педагоги размещались и на верхней палубе, и на нижней. Представители образовательных организаций: заместители директоров по воспитательной работе, педагоги- психологи и преподаватели физкультуры впервые собрались вместе для подведения итогов учебного года.
Программа мероприятия "Активные шаги в будущее" была проведена с целью создания площадки для  эффективного обмена опытом и интеграции молодёжного актива в пространство общественно-значимой деятельности.
Педагоги провели со студентами тренинги, мастер- классы и помогли ребятам сблизиться, узнать друг друга лучше. Моделируя ситуации в игровой форме, ребята освоили опыт, который потом может пригодиться, работая в любой команде.

В рамках данного мероприятия состоялось заседание РНМО по воспитательной работе, где были подведены итоги первого полугодия 2023 года и состоялось награждение призеров Спартакиады ПОО ЧР. Так же коллеги обсудили план работы на второе полугодие 2023 года.

Итоги заседания подвели председатель РУМО педагогических работников профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики Рудакова Л.П. и председатель РНМО по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики Васильева Н. А.. Они подчеркнули важность повышения роли студенческого самоуправления в воспитательном процессе, формирования у обучающихся умений и навыков самоуправления, подготовки их к компетентному и ответственному участию в жизни общества.

Интересно и плодотворно провели время участники мероприятия: успели насладиться и красотой природы, и узнать много полезного для дальнейшего личностного роста. А особенно всем понравилась заключительная музыкально-танцевальная дискотека. Были зажигательные танцы, совместное исполнение песен, в целом обстановка была очень дружелюбная и плодотворная. Благодарим организаторов и участников, все остались довольны!