Germany | Finland | Saint Petersburg | Drive

Напряжённые два дня, 18 и 19 октября 2023 года, завершились убедительной победой Евгении Григорьевой

Напряжённые два дня, 18 и 19 октября 2023 года, завершились убедительной победой Евгении Григорьевой, молодого преподавателя из МЦК-ЧЭМК Минобразования Чувашии. ПОБЕДОЙ в III Межрегиональном конкурсе среди молодых преподавателей профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа " Лучший молодой преподаватель ПФО - 2023".
В Конкурсе участвовали 12 лучших молодых преподавателей из 12 регионов ПФО. Им пришлось нелегко! Заочный этап (представление плана- конспекта урока, электронного портфолио и видеролика), затем голосование на победителя в номинации " Приз зрительских симпатий" и очень сложный очный этап, который оценивали члены компетентного жюри под председательством Лютовой Надежды Ильиничны, председателя РНМО по учебной работе Чувашской Республики. Молодые педагоги подготовили фрагмент урока, презентацию методической идеи и внеклассной деятельности по предмету, номер художественной самодетельности, а также подготовились к тестированию, то есть к ответам на вопросы по педагогике, методике обучения и психологии.
Выполнение конкурсных заданий, общение с коллегами, культурная программа ( концерт в Чувашской государственной филармонии), мастер-классы оставили незабываемое впечатление у молодых людей. Они планируют продолжить общение и активно обмениваются своими контактами. КОНКУРС проходил на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии при участии Союза профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики и поддержке Минобразования Чувашии. Победителями в номинациях стали представители Марий Эл, Кировской и Самарской областей.
Подробности на сайте СПОО ЧР.